06.01
11:07

Ваши руки немеют? Какие могут быть причины?

Наши руки являются фундаментальными инструментами для повседневной деятельности. В какой-то момент мы ощущаем, что наши руки немеют или как ощущение покалывания в них, которое иногда сопровождается ощущением тепла в пальцах или холодом в ладонях.

Обычно это происходит как сигнал нервной системы, которая может включать: нервные окончания в коже, нервы, костный мозг, таламус или другие регулятивные центры головного мозга.
Около 3 - 5% населения в целом говорят, что одна или обе руки немеют ночью, по крайней мере один раз в неделю, главным образом потому, что они не изменяют положение, что ставит под угрозу не только иннервацию верхней конечности, но и кровоток.
Причины онемения рук
Это может быть начальное проявление некоторых заболеваний или недостатков некоторых витаминов или олигоэлементов.
1. Нервное сжатие
Это связано с сжатием нерва между двумя поверхностями; Это самая распространенная причина, которая объясняет, почему ваши руки немеют.
Это происходит, например: когда мы находимся в одной позиции в течение длительного времени. Когда мы меняем позу, то чувствительность восстанавливается через некоторое время.
В других случаях проблема сжатия находится на уровне выхода нерва из позвоночника, создавая клинический синдром компрессии, который может потребовать хирургической коррекции.
2. Травма в руках
Травмы рук могут вызвать онемение. Это происходит с травмами, которые вызывают аффекты на нервном пути верхней конечности и руки.
3. Повторяющиеся движения в руках
Когда развитие повседневной деятельности связано с повторяющимися движениями сгибания и растяжения запястий, это может быть выражено в синдроме кистевого туннеля; периферическая невропатия, вызванная компрессией нерва, и это вызывает онемение рук.
Кроме того, подъем, перетаскивание или толкание тяжелых грузов постоянно может объяснить, почему ваши руки немеют.
4. Удержание воды
В некоторых случаях, когда существует дисбаланс воды, как при менопаузе, беременности и избыточном весе, реабсорбция жидкостей лимфатической системой (набор сосудов, которые отвечают за обращение с жидкостей, а также часть иммунной системы), вызывет отек в руках (накопление жидкости за пределами сосудистого пространства), которая сжимает нервные структуры, что приводит к онемению рук.
5. Дефицит витамина B12
Этот витамин важен для функционирования нервной деятельности, поскольку он «смазывает» слой, который их покрывает, тем самым создавая своего рода защиту на протяжении всего путешествия.
Когда уровень витамина B12 низкий, это преимущество теряется, что создает большую чувствительность к боли в руках.
6. Системные заболевания
Диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит, среди прочих, могут иметь в своих клинических проявлениях онемение рук, так как они приводят к повреждению нервного волокна либо прямым повреждением, либо сжатием того же самого.
7. Синдром кистевого туннеля
Этот синдром вызван компрессией срединного нерва. Этот нерв, наряду с несколькими сухожилиями, проходит через довольно маленький туннель, известный как кистевой туннель. И этот канал проходит чуть выше запястья, сбоку от ладони.
Симптомы, вызванные этим сжатием, появляются довольно постепенно: онемение и покалывание пальцев (особенно большой и указательный), это онемение, сопровождаемое болью, может излучать предплечье, вызывая ощущение слабости во время определенных движений руки и запястье.

Это затрагивает больше женщин чем мужчин.
Синдром кистевого туннеля поражает женщин в три раза чаще, особенно среди людей старше 50 лет.
Причин много: травматизм в запястье, повторные движения руки и запястья, гормональные изменения (беременность, менопауза), некоторые заболевания (диабет, проблемы с щитовидной железой, ревматоидный артрит) и другие.
httsp://promyhealth.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Записи по тегам